• суббота, 20 Апреля, 08:19
  • Baku Баку 14°C

Chevrolet Camaro станет историей (Видео)

26 июня 2019 | 14:55
Chevrolet Camaro станет историей (Видео)

Компания Chevrolet может прекратить производство легендарного Camaro.
Согласно инсайдерской информации это произойдет не раньше 2023 года.
На сегодняшний день представители марки не дают официальных комментариев по этому поводу, но как утверждают источники близкие к GM, в течение этого года маркетинговый отдел компании будет основательно изучать динамику спроса на Camaro, и по итогам анализа, руководство вынесет окончательно решение, передает tarantas.news.
По сообщению иностранных СМИ, если марка все-таки решится снять автомобиль с производства, то его перестанут выпускать только через четыре года. По инсайдерской информации, руководство компании Chevrolet не видит будущего у следующих поколений Camaro и считает, что продолжать работу над моделью дорого и нецелесообразно.
Иностранные издания направили запрос в пресс-службу концерна General Motors, но в ответ получили только напоминание о скором обновлении модели. Напомним, осенью этого года состоится премьера Camaro LT1, а также модификации Camaro SS с передней панелью от концепта Camaro Shock. Производитель не подтвердил слухи о снятии модели с производства, но и не опроверг их.

Стоит отметить, продажи Chevrolet Camaro действительно снижаются, так шестое поколение, выпущенное в 2016 году, спустя два года на американском рынке разошлась тиражом менее чем в 51 000 экземпляров. Прошлый год оказался самым неудачным для Camaro c момента возрождения модели в 2009 году.
Напомним, в конце прошлого года Chevrolet привез в Россию обновленный Camaro. Стоимость модели у официальных дилеров стартует с отметки 2 990 000 рублей, за эти деньги покупатель получает масл-кар с «турбочетверкой» и двигателем объемом 2,0 литра.
banner

Советуем почитать