• вторник, 19 Марта, 11:57
  • Baku Баку 8°C

Афтандил Гаджиев: «Молодые разочаровывают. Видимо, в ближайшем будущем на них рассчитывать не сможем»

26 июня 2019 | 12:09
Афтандил Гаджиев: «Молодые разочаровывают. Видимо, в ближайшем будущем на них рассчитывать не сможем»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Афтандил Гаджиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о вчерашнем товарищеском матче против болгарского «Берое» (0:4)?
Это была наша вторая игра с болгарской командой. Чемпионат Болгарии стартует в начале июля и, естественно, их клубы готовы лучше. Мы целенаправленно выбрали довольно сильные команды. После «Лудогореца» – это лучшие команды Болгарии. Мы же, в свою очередь, пока не укомплектованы полностью. К нам еще присоединятся новички. Мирабдулла Аббасов только вчера к нам примкнул. Многие игроки в разных кондициях.
Но, все же, 0:4 – не слишком крупное поражение?
Неприятный счет. Результат явно не отражает всей картины игры. Имели несколько 100-процентных эпизодов. К сожалению, мы пока не готовы. Понимаем игроков. Разочаровывают наши молодые футболисты, которые с первых дней сборов с нами. Видимо, в ближайшем будущем ни на какого из них рассчитывать не сможем.
Вчера ваш предстоящий соперник по 1-му раунду квалификации Лиги Европы – румынская «Университатя» – встречался с «Карабахом» (0:0).
Посмотрели трансляцию. Стартовый состав у них уже почти определен. Ничего не скажешь, качественная команда. Постараюсь поговорить с теми, кто был на матче, чтобы получить еще больше информации.
Форвард из Конго Жуниор Мапуку перешел в «Сабаил»?
Он был у нас один день на просмотре. Неплохой форвард, но он долгое время не играл из-за травмы, и сейчас не готов. А нам нужны готовые ребята. Может, в следующем трансферном окне посмотрим на него.
Осталось всего две недели до дебюта «Сабаила» в ЛЕ. Команда будет готова?
Очень сложно. 60 процентов состава мы поменяли. Фактически, мы заново собираем команду. Помнится, в прошлом сезоне до зимы трудились, чтобы создать хорошую команду. Мало времени осталось. Лига Европы такой турнир, к которому надо подойти в хорошей форме. Некоторые игроки поздно присоединились к коллективу. Возможно, не будем полностью готовы к первой игре.
banner

Советуем почитать