• вторник, 19 Марта, 11:14
  • Baku Баку 8°C

Появилось приложение, способное удалять людей с фотографии (Видео)

26 июня 2019 | 10:12
Появилось приложение, способное удалять людей с фотографии (Видео)

Многие фотографы, живущие в больших городах, часто сталкиваются с проблемой заполняющих фотографии людей. Однако художник под псевдонимом damjanski уверяет, что созданное им приложение Bye Bye Camera поможет автоматически удалять людей с фотографий.
Собрав всех своих коллег, damjanski создал команду, получившую название Do Something Good. В нее вошло 16 человек, которые работают в разных сферах, но объединяются для создания крупных проектов. Таким образом и появилось Bye Bye Camera.
По словам создателей, приложение работает с некоторыми инструментами искусственного интеллекта, передает piter.tv. Например, оно использует YOLO (You Only Look One). Это очень эффективный классификатор объектов, который может быстро и четко обозначить контур человека. Кроме того, в приложение встроена функция, позволяющая подобрать цвета и текстуры для заливки того места, откуда был вырезан человек. 
На данный момент Bye Bye Camera доступно в Apple Store по цене 229 рублей, однако damjanski утверждает, что данное приложение является больше художественным инструментом для всех фотографов, нежели бизнесом.
banner

Советуем почитать