• вторник, 19 Марта, 13:41
  • Baku Баку 8°C

Лейла Алиева: «Я очень люблю русский язык...» (Видео)

25 июня 2019 | 16:58
Лейла Алиева: «Я очень люблю русский язык...» (Видео)
День азербайджанской культуры прошел в Москве. Мероприятие организовало Азербайджанское молодежное объединение России - АМОР, которое в этом году отмечает своё 10-летие. Площадкой проведения праздника стал Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Гостей праздника встретили традиционно очень гостеприимно. Здесь и национальные танцы, блюда, отражение богатых древних традиций азербайджанского народа. День азербайджанской культуры торжественно открыла вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Азербайджанского молодежного объединения России Лейла Алиева. «Москва-Баку» Лейла Алиева дала эксклюзивное интервью.
- Лейла, для вас Москва, можно сказать, родной город. Есть ли у вас в российской столице любимые места и любимые места в Баку?
- Я очень люблю русский язык. Сама пишу стихи на русском языке, поэтому у меня особое чувство к Москве. В Баку это, конечно, море, Старый город. Если отъехать из Баку - там такие есть прекрасные районы! Кто не был, я рекомендую посетить. Великолепная природа.
- Создавая молодежное объединение АМОР 10 лет назад, вы могли подумать, что оно станет таким масштабным и принесет столько положительных результатов?
- Случайностей не бывает. Название «АМОР» азербайджанской молодежной организации пришло мне в голову случайно, а теперь я понимаю, что это то название, которое наша организация заслуживает. АМОР - любовь... Верю, что если мы будем продолжать делать много добрых дел, то будем еще больше и сильнее.
-В России 2019 год отмечается как Год семьи. Ожидается ли в связи с этим проведение в Москве мероприятий молодежным объединением АМОР, направленных на то, чтобы показать традиции азербайджанской семьи?
- Да, надо просто прилететь на азербайджанскую свадьбу, чтобы всё увидеть своими глазами!
banner

Советуем почитать