• пятница, 29 Марта, 00:13
  • Baku Баку 7°C

Новруз Мамедов встретился с черногорским коллегой (Фото)

24 июня 2019 | 15:33
Новруз Мамедов встретился с черногорским коллегой (Фото)
24 июня состоялась встреча премьер-министра Азербайджанской Республики Новруза Мамедова и премьер-министра Черногории Душко Марковича.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале состоялась встреча премьер-министров Азербайджана и Черногории один на один.
Затем встреча продолжилась с участием делегаций в расширенном составе.
Говоря о дружественных связях между Азербайджаном и Черногории, премьер-министр Новруз Мамедов подчеркнул, что между нашими странами налажены очень хорошие отношения.
«Азербайджан всегда придает важное значение развитию связей с Черногории. Считаю, что особую роль в развитии наших отношений играют взаимные визиты высокого уровня. Конечно, результатом этих визитов, проводимых переговоров является то, что сегодня между нашими странами существует плодотворное сотрудничество в различных отраслях экономики, в том числе в области взаимного инвестирования. Мы и в дальнейшем должны еще больше расширять эти связи. Ваш визит также внесет положительный вклад в развитие этих отношений», - подчеркнул Новруз Мамедов.
Отметив, что Нагорно-Карабахский регион и прилегающие к нему 7 районов Азербайджана долгие годы находятся под армянской оккупацией, Новруз Мамедов сказал, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности нашей страны на основе резолюций Совета Безопасности ООН, Хельсинкского заключительного акта.
Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, премьер-министр Душко Маркович отметил наличие очень хороших отношений между Азербайджаном и Черногории.
«Монтенегро – небольшая страна. Мы имеем дружественные связи со многими странами. Отношения с некоторыми из них, в том числе с Азербайджаном, имеют важное значение для нас», - подчеркнул Душко Маркович.
На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в энергетической, туристической, строительной, транспортной сферах и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Х Х Х
24 июня от имени премьер-министра Азербайджанской Республики Новруза Мамедова был дан официальный обед в честь премьер-министра Монтенегро Душко Марковича.
banner

Советуем почитать