• четверг, 28 Марта, 18:55
  • Baku Баку 13°C

Михаил Саакашвили посетит Баку

21 апреля 2014 | 16:05
Михаил Саакашвили посетит Баку

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прибудет 27 апреля в Баку, сообщает пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой (ГКРД) Азербайджана.
Целью визита грузинского экс-президента является участие во II Глобальном форуме совместных обществ, который пройдет 28-29 апреля в Баку.
В рамках форума ожидается выступление М.Саакашвили на сессии, посвященной теме «Необходимость в управлении высокого уровня и институциональных рамках для обеспечения продолжительного процесса развития».
Будучи президентом Грузии, М.Саакашвили принял участие в I Южно-Кавказском форуме, состоявшемся в Баку 6-8 мая 2013 года.
II Глобальный форум совместных обществ является продолжением I Южно-Кавказского форума.
Участие в международном форуме, организуемом Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом при поддержке ГКРД в рамках сотрудничества с Всемирной академией науки и культуры, ООН, Александрийской библиотекой и другими международными организациями, примут более 150 известных общественных и политических деятелей из 54 стран.
На Глобальный форум, посвященный обсуждению программы продолжительного развития мира в период после 2015 года, приглашены 45 бывших глав государств и правительств.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать