• пятница, 29 Марта, 12:55
  • Baku Баку 14°C

В Баку соберутся энергетики из стран Содружества

21 апреля 2014 | 15:15
В Баку соберутся энергетики из стран Содружества
25 апреля в Баку состоится заседание Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств.
Электроэнергетический совет создан в соответствии с Соглашением о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества Независимых Государств от 14 февраля 1992 года и является межправительственным органом СНГ.
Документ подписали правительства Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины.
Целью Электроэнергетического совета является проведение совместных и скоординированных действий государств – участников Содружества в области электроэнергетики, направленных на обеспечение устойчивого и надежного электроснабжения экономики и населения государств – участников Содружества на основе эффективного функционирования объединения электроэнергетических систем государств – участников СНГ.
Электроэнергетический Совет осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Экономическим советом Содружества Независимых Государств, Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ и Исполнительным Комитетом Содружества Независимых Государств, а также с другими органами Содружества Независимых Государств.
В состав Электроэнергетического Совета входят руководители электроэнергетических ведомств государств – участников Соглашения и руководители национальных энергетических компаний. Каждый представитель государства – участника Соглашения (член Электроэнергетического Совета) имеет в Электроэнергетическом Совете один голос.
Исполнительный комитет СНГ
banner

Советуем почитать