• пятница, 19 Апреля, 03:25
  • Baku Баку 18°C

На матчи ЕВРО-2020 приняты заявки из 190 стран

21 июня 2019 | 20:11
На матчи ЕВРО-2020 приняты заявки из 190 стран
УЕФА обнародовал данные касательно заявок на приобретение билетов на матчи финальной стадии ЕВРО-2020 по футболу, четыре игры из которых пройдут в столице Азербайджана - Баку.
Как передает azerisport.com, с момента начала реализации билетов на финальную стадию ЕВРО-2020 (12 июня) было принято огромное количество заявок. За первую неделю были приняты заявки на билеты из 190 стран. Наибольший спрос на билеты на матчи этого уникального чемпионата Европы зафиксирован в Англии, Германии, России, Венгрии, Нидерландах и Дании.
ЕВРО-2020 будет проходить в год 60-летнего юбилея чемпионата Европы, и УЕФА хочет сделать турнир как никогда близким к футбольным болельщикам. Для этого были выбраны 12 городов по всей Европе, которые примут матчи финальной стадии. За первые семь дней было принято более 4,5 миллиона заявок на билеты, а потому уже сейчас можно утверждать, что концепция «ЕВРО для Европы» пришлась поклонникам футбола по вкусу.
Среди городов, которые примут матчи чемпионата мира, восемь европейских столиц, а вместимость 11 из 12 стадионов превышает 50 тысяч. Это позволит реализовать рекордные три миллиона билетов.
Несмотря на текущий высокий спрос, болельщикам настоятельно рекомендуется подавать свои заявки на портале euro2020.com/tickets до наступления крайнего срока 12 июля. Первый период продажи – наилучшая возможность приобрести билеты на матчи ЕВРО-2020.
Благодаря программе Fans First билеты, которые окажутся неоплаченными в стартовый период продаж, будут эксклюзивно предложены болельщикам, чьим заявкам в лотерее не повезло. Таким образом, независимо от того насколько высок спрос, болельщикам стоит подавать заявки на любые матчи и билеты любой категории.
Чтобы дать болельщикам представление, насколько велик сейчас интерес к конкретным билетам, и помочь в выборе при подаче заявки, УЕФА публикует индикаторы спроса на сайте euro2020.com/tickets. На билетном портале болельщики могут увидеть, на какие матчи и к каким категориям билетов интерес выше всего (отображено красным).
У каждого подавшего заявку в период с 12 июня по 12 июля 2019 года будут одинаковые шансы на билеты.
Если спрос на билеты превысит предложение, корректно поданные заявки в конце июля примут участие в лотерее. Судьбу своих заявок болельщики узнают не позже середины августа.
Как и на предыдущих ЕВРО, наибольший интерес у болельщиков вызывает финал. К тому же на этот раз решающий матч пройдет на лондонском "Уэмбли". Игра состоится 12 июля 2020 года.
В продаже имеются билеты трех категорий. Города поделены на два ценовых кластера с учетом покупательной способности и уровня дохода местных жителей.
В кластер А вошли Амстердам, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург. В кластер В - Баку, Будапешт и Бухарест.
Разница в ценах сохранится на протяжении всего турнира. Так, билет на 1/4 финала в Баку стоит дешевле, чем билет на четвертьфинал в Мюнхене, Риме или Санкт-Петербурге.
В кластере В цены начинаются от 30 евро, в кластере А – от 50 евро.
banner

Советуем почитать