• четверг, 28 Марта, 19:53
  • Baku Баку 13°C

Команда Азербайджана успешно выступила на V Всемирных играх юных соотечественников (Фото-Видео)

21 июня 2019 | 17:33
Команда Азербайджана успешно выступила на V Всемирных играх юных соотечественников (Фото-Видео)
20 июня 2019 года в Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась встреча с членами азербайджанской команды, которые с 31 мая по 6 июня принимали участие в V Всемирных играх юных соотечественников, которые проходили в Ханты-Мансийске. Они были организованы Минспорта России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Россотрудничеством, Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Всероссийской федерацией школьного спорта, сообщается на сайте РИКЦ.
В V Всемирных играх юных соотечественников приняли участие более 650 спортсменов из 60 стран мира. Азербайджанская команда завоевала II место в соревнованиях по волейболу.
Юных шахматистов и волейболисток, их тренера Татьяну Коржову и руководителя делегации, заместителя председателя Русской общины Азербайджана Бориса Воронина приветствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин, советник посольства Российской Федерации в Азербайджанкой Республике Игорь Еронин, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Юрий Зенин и директор Центра русской культуры Русской общины Азербайджана Галина Манафова.
banner

Советуем почитать