• суббота, 20 Апреля, 12:41
  • Baku Баку 23°C

Президент и спикер парламента из-за протестов возвращаются в Грузию

21 июня 2019 | 11:27
Президент и спикер парламента из-за протестов возвращаются в Грузию
Президент Грузии Саломе Зурабишвили прерывает свой визит в Беларусь. Об этом, как передает Грузия Onlyne, Первому каналу сообщила пресс-спикер президента Хатия Моисцрапишвили.
По ее словам, визит должен был завершиться завтра вечером, но в связи с событиями в Тбилиси Саломе Зурабишвили вернется в Грузию сегодня.
Президент Грузии посетила Беларусь с рабочим визитом вчера. В Минске она должна была присутствовать на церемонии открытия II Европейских игр. Также были запланированы официальные встречи.
В свою очередь председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе прерывает свой визит в Азербайджан и возвращается в Грузию. Об этом Первому каналу Грузии сообщили в пресс-службе парламента.
Ираклий Кобахидзе отменил все запланированные в рамках визита встречи, в том числе с президентом Азербайджана и премьер-министром.
Визит Ираклия Кобахидзе в Баку начался 20 июня и должен был завершиться 22 июня.
Отметим, что в Грузии 20 июня прошла массовая акция протеста. Возмущение оппозиционеров вызвало то, что на заседании Межпарламентской ассамблеи православия ее президент, российский депутат Сергей Гаврилов, сидел на месте председателя парламента Грузии.
Накануне вечером протестующие пытались прорваться в парламент. Собравшиеся требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе.
Полиция при разгоне демонстрантов использовала слезоточивый газ, водометы и резиновые пули.
banner

Советуем почитать