• суббота, 20 Апреля, 18:29
  • Baku Баку 24°C

Число пострадавших в ходе протестов в Тбилиси превысило 60 человек

21 июня 2019 | 10:41
Число пострадавших в ходе протестов в Тбилиси превысило 60 человек

Более 60 человек пострадали во время разгона акции протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси, сообщает телеканал Rustavi2.
Акция протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы, ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Пострадали и манифестанты, и полицейские.
Минувшей ночью в клинику New Hospital доставили 24 пациента. Четырем из них понадобилась операция. По информации директора клиники Георгия Кордзахия, двое пациентов потеряли глаз. Состояние здоровья остальных пациентов стабильное, они находятся под присмотром врачей.
Часть пострадавших доставлены в университетскую клинику им. Ингороква. Накануне туда госпитализировали 44 человека. На данный момент в клинике остаются 18 пациентов. Остальным оказали первую помощи, обработали раны, которые были получены от резиновых пуль. Троим пациентам понадобилась операция. Состояние пациентов стабильное.
Ранее сообщалось, что среди пострадавших 39 полицейских. Среди раненых есть и журналисты, в том числе работники телекомпаний TV Pirveli, Rustavi2 и Первого канала, а также обозреватель «Рейтер» и представитель «Кавказского узла».
Минздрав Грузии заявил, что обнародует точные данные о пострадавших.
На проспекте Руставели в четверг собрались тысячи человек, часть из них штурмом пошла на здание парламента. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули после того, как митингующие проигнорировали призывы МВД разойтись.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать