• четверг, 28 Марта, 21:24
  • Baku Баку 13°C

Главы МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне обсудили реализацию соглашений, достигнутых на встречах в Париже и Москве - МИД

21 июня 2019 | 10:05
Главы МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне обсудили реализацию соглашений, достигнутых на встречах в Париже и Москве - МИД
В Вашингтоне во время встречи глав МИД Азербайджана и Армении были обсуждены реализация соглашений, достигнутых в результате встреч в Париже и Москве, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана.
В сообщении МИД говорится, что азербайджанская сторона выражает признательность США как сопредседателю МГ ОБСЕ за организацию встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении 20 июня в Вашингтоне в продолжение ранее проведенных встреч в таком же формате в Париже и Москве.
«Считаем, что такого рода встречи носят положительный характер и способствуют развитию переговорного процесса. В рамках продлившейся свыше трех часов встречи основной темой обсуждения стали вопросы реализации договоренностей, достигнутых по итогам предыдущих встреч министров в Париже и Москве. На вашингтонской встрече сопредседатели представили на рассмотрение двух сторон ориентированные на достижение конкретных результатов предложения, нацеленные на продвижение процесса мирного урегулированию конфликта. Было достигнуто общее согласие провести очередную встречу в этом же формате в ближайшие месяцы», - отмечается в сообщении пресс-службы МИД.
banner

Советуем почитать