• пятница, 29 Марта, 09:40
  • Baku Баку 5°C

В Европейских играх в Минске примут участие более 4 тыс. спортсменов

20 июня 2019 | 16:46
В Европейских играх в Минске примут участие более 4 тыс. спортсменов
Спортивные объекты, Деревня атлетов, вся инфраструктура Минска, волонтеры полностью готовы к проведению II Европейских игр. Об этом заявил сегодня журналистам председатель координационной комиссии ЕОК по проведению II Европейских игр Спирос Капралос, передает корреспондент БЕЛТА. Спирос Капралос отметил, что в последние годы очень часто бывал в Минске и заметил, как преобразились спортивные объекты, Деревня атлетов.
«Мы видим, что проделана огромная работа, и уверены, что предстоящие игры будут прекрасными, - сказал он. - Уже прибыв в аэропорт, ощущаешь, что город живет играми, а по ходу движения в центр белорусской столицы это ощущение только усиливается. Даже тот, кто впервые попал в Минск, может легко найти нужный ему объект - везде размещены очень удобные указатели с логотипом игр».
Председатель комиссии также особо отметил Деревню атлетов, где уже живут представители 50 стран Европы. Там создана великолепная обстановка, спортсмены могут общаться между собой и находить новых друзей из разных стран. Атлеты, представляющие различные виды спорта и страны, подчеркивают, что организаторы подготовили отличное меню, в котором каждый может найти блюда на свой вкус. Беларусь и до этого на высочайшем уровне принимала соревнования самого высокого класса, но нынешний мультиспортивный форум, когда одновременно соревнуются атлеты в 15 видах спорта, для белорусов в новинку.
На спортивных и культурных площадках II Европейских игр в Минске отмечается высокий уровень организации, заявил на пресс-конференции исполнительный директор II Европейских игр Саймон Клегг.
«Я наблюдаю за подготовкой к Играм с самого начала и могу с уверенностью сказать, что организаторы преобразили Минск, сделали его праздничным. Мы вдохновлены высоким уровнем организации спортивных и культурных площадок грядущего мультиспортивного форума», - обратил внимание Клегг. Он подчеркнул, что белорусские зрители проявляют огромный интерес к Играм.
В свою очередь Спирос Капралос отметил, что у Беларуси есть опыт проведения крупных спортивных состязаний. Благодаря Европейским играм о Беларуси смогут услышать во многих уголках мира. Игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных и крупных районных центрах страны.
Однако Капралос уверен, что и этот спортивный праздник станет грандиозным событием, которое запомнится всем его участникам. При этом он заметил, что после окончания игр все спортивные объекты, а также Деревня спортсменов останутся в распоряжении жителей Беларуси и послужат для занятий спортом.
Торжественная церемония открытия мультиспортивного форума состоится 21 июня на стадионе «Динамо». На этой арене пройдут также соревнования по легкой атлетике, а 30 июня - церемония закрытия II Европейских игр. В соревнованиях в белорусской столице примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.
banner

Советуем почитать