• четверг, 28 Марта, 16:15
  • Baku Баку 16°C

В Ереване прошли акции протеста сторонников и противников Кочаряна

19 июня 2019 | 12:41
В Ереване прошли акции протеста сторонников и противников Кочаряна
У здания Апелляционного уголовного суда Армении 18 июня прошла акция протеста сторонников и противников второго президента республики Роберта Кочаряна.
В руках сторонников Кочаряна плакаты с надписью «Мой герой должен быть на свободе», а у противоположной стороны плакаты с надписью «Кочарян - преступник». Сторонники экс-президента скандировали «Свобода», а его противники – «Преступник».
Отметим, что 18 июня Апелляционный суд рассматривал жалобу прокуратуры по поводу освобождения Кочаряна из-под стражи. На заседании экс-президент не присутствовал. Заседание перенесено на 19 июня.
В это же время во дворе суда возникла потасовка между сторонниками и противниками Кочаряна, и полицейским пришлось вмешаться. В результате трех человек доставили в отделение, передает.
Как сообщили в пресс-службе полиции, три человека были доставлены в отделение на основании статьи 182 Административного кодекса Армении, за невыполнение законного требования сотрудника полиции.
После этого участники акции протеста направились к зданию Шенгавитского отделения полиции в Ереване. Сотрудники правоохранительных органов установили заграждения перед зданием.
News.am, Sputnik Армения
banner

Советуем почитать