• пятница, 29 Марта, 14:24
  • Baku Баку 14°C

«Тоноян стремится заработать дешевые политические очки» – Министр

18 июня 2019 | 11:49
«Тоноян стремится заработать дешевые политические очки» – Министр
Заявление министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что он лично отдал приказ об убийстве военнослужащего Азербайджанской армии Эльшана Халилова, сделано с целью заработать дешевые политические очки.
Об этом на пресс-конференции сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, сообщает во вторник Trend.
«Армянская армия очень слаба, поэтому подобными путями Армения пытается заработать себе дешевые политические очки», – сказал Гасанов.
Министр отметил, что Азербайджан старается мирным путем урегулировать армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. «Но если его не удастся решить мирным путем, то Азербайджан прибегнет к другому варианту. В 2016 году Азербайджан доказал это за три дня, и в случае, если Армения продолжит занимать деструктивную позицию, мы освободим свои земли другим путем», - сказал З.Гасанов.
Министр также отметил, что непризнание вымышленной «Нагорно-карабахской республики» судом Франции является большой победой.
Кроме того, З.Гасанов призвал проявлять внимание в социальных сетях, не поддаваться на провокации: «В вопросах, касающихся Родины, народа и государственности, все личные интересы должны быть в стороне. Если оккупированы наши земли, то надо объединяться. 90 процентов тех, которые делятся по этим вопросам в социальных сетях, - это армяне, остальные выступают с личных интересов. Армяне пытаются что-то сделать, но мы не должны этого позволять, и быть вместе».
Министр коснулся и финального матча Лиги Европы УЕФА, состоявшегося 29 мая в Баку, добавив, что попытки армян политизировать игру потерпели крах: «Армяне пытались что-то сделать, но все их попытки оказались провальными, и Азербайджан на высоком уровне организовал футбольную встречу двух английских клубов. Десятки тысяч военнослужащих проявляют героизм в окопах, нам необходимо сохранить азербайджанскую государственность».
banner

Советуем почитать