• четверг, 28 Марта, 17:14
  • Baku Баку 16°C

Посол России вызван в МИД Армении после встречи с экс-президентом страны Кочаряном

17 июня 2019 | 19:47
Посол России вызван в МИД Армении после встречи с экс-президентом страны Кочаряном
Посол России в Армении Сергей Копыркин в пятницу был вызван в МИД республики после его встречи с бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном, обвиняемым в свержении конституционного строя.
«Сегодня после заседания постоянной комиссии по внешним отношениям, на котором обсуждался также вопрос встречи посла России с Робертом Кочаряном, я поговорил с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Министр сказал мне, что посол в прошлую пятницу был вызван в МИД, где с послом состоялась беседа в контексте невмешательства во внутренние дела Армении», - написал на своей странице в Facebook глава комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян.
Комментируя эту информацию, пресс-секретарь МИД Армении заявила Aysor.am: «Подтверждаю, что посол России в Армении на прошлой неделе был вызван в МИД».
Напомним, что 13 июня посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с бывшим президентом республики Робертом Кочаряном.Встреча состоялась в офисе Роберта Кочаряна сегодня, продлилась более часа и прошла в формате тет-а-тет.
После этого посольство выступило с разъяснениями, отметив, что Копыркин встретился с Кочаряном в рамках своих регулярных встреч с представителями общественно-политических и деловых кругов.
Отметим также, что вчера спикер парламента Армении Арарат Мирзоян заявил журналистам, что не приветствует встречу посла России с Робертом Кочаряном.
«Я не приветствую эту встречу посла Российской Федерации. В конце концов, посол какой-либо страны может встретиться с представителями всего спектра политического поля, здесь есть что-то другое - те обвинения, которые предъявлены этому лицу, немного вытесняют этого человека из чистого политического поля. Здесь речь идет о многих других качествах, заинтересованности, именно поэтому я и не приветствую. То есть, я не вижу Роберта Кочаряна в качестве политического деятеля и представителя политического поля, иначе я бы приветствовал общение с послом России или каким-либо другим послом», - сказал Мирзоян.
banner

Советуем почитать