• четверг, 28 Марта, 13:11
  • Baku Баку 16°C

«Если я в заговоре с какой-либо иностранной силой, меня должны судить» – Пашинян

14 июня 2019 | 13:20
«Если я в заговоре с какой-либо иностранной силой, меня должны судить» – Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не собирается приспосабливаться в какой-либо сфере к тем реалиями, которые существовали прежде, об этом он заявил в интервью телекомпании «Шант».
«Разве задача заключалась в том, чтобы стать премьер-министром? Извините, но я бы посчитал это оскорблением в свой адрес и в адрес тех граждан, которые избрали меня премьер-министром Республики Армения. Ни в какой сфере я не собираюсь приспосабливаться к тем реалиям, которые были. Так было, так будет. Так было, но так не будет. Так не будет, если должно так быть, то мы уйдем. Есть такие реалии: «ладно, была революция, порадовались, прошли выборы, сейчас все нормально, давайте не придавать такой серьезности». Нет, все это очень серьезно. Ни в одной сфере не будет беспринципных компромиссов, не будет меркантильных политических расчетов, не будет политического торга», – подчеркнул премьер-министр Армении.
Пашинян также отметил, что если он вступил в заговор с какой-либо внешней силой, то должен встать перед судом.
«Гражданин Армении в далекой деревне, сидя у себя дома перед телевизором, слышит, что это правительство вступило в заговор с иностранными силами, чтобы что-то сделать. Он принимает это к сведению, но как он должен определить, в конечном итоге это заявление правда или ложь? Это очень серьезная проблема, потому что если это действительно так, если я, например, нахожусь в заговоре с какой-либо иностранной силой, то меня должны судить», - отметил он.
Премьер обратился также к разговорам о том, что правительство Армении находится под воздействием иностранных сил и принимает решения по их указанию.
«Если это так, то правительство, премьер-министр не имеют права ни на секунду оставаться под флагом Армении. Но человек так и не узнает, это правда или ложь? Как ему понять, это правда или ложь?» - сказал премьер.
На замечание журналиста, «подайте в суд», Пашинян ответил: «Подать в суд? Такие попытки тоже были, но говорят: «Вот, подавляют свободу слова, преследуют своих политических противников, фактически суть вашей революции любви и солидарности в этом», – отметил премьер Армении.
Aysor.am
banner

Советуем почитать