• пятница, 29 Марта, 02:32
  • Baku Баку 7°C

Роберт Кочарян отказался от иска к Николу Пашиняну

13 июня 2019 | 16:20
Роберт Кочарян отказался от иска к Николу Пашиняну
Экс-президент Армении Роберт Кочарян отказался от иска к премьер-министру Николу Пашиняну. Соответствующее заявление на суде зачитал в ходе заседания в четверг адвокат Кочаряна Айк Алумян. Стороны не возразили.
Ранее, на судебном заседании 12 июня Алумян сказал, что его подзащитный готов отозвать иск, если ответчик недвусмысленно заверит, что не имел в виду Кочаряна. Представитель Пашиняна в свою очередь сказал, что выражение премьера касалось соответствующей нормы в Конституции, а не Кочаряна. Алумян отметил, что иск будет отозван, но нужно время, чтобы в письменном виде сообщить об этом суду.
Затем судья Лилит Саркисян заявила, что следствие по делу объявляется завершенным. Судебный акт по данному делу будет обнародован 24 июня 2019 года.
В то же время ответчик потребовал от суда 650 тысяч драмов (более 1300 долларов) в качестве возмещения судебных расходов. В беседе с журналистами представитель Пашиняна, адвокат Геворк Гезалян сказал, что суд затронет вопрос возмещения в судебном акте, который будет опубликован 24 июня.
«Мой доверитель осуществил расходы. Как вы знаете, единственным источником доходов моего доверителя является зарплата. И я думаю, что с целью предотвращения подобных необоснованных исков к моему доверителю, да, мы будем последовательны в возмещении судебных расходов», - сказал Гезалян.
Отметим, что истец считает эту сумму неразумной. Теперь окончательное слово за судом.
Кочарян подал иск против Пашиняна в сентябре прошлого года. Он требует защиты чести и достоинства от публично озвученной клеветы. В одном из своих выступлений премьер выразил недоумение освобождением Кочаряна из-под ареста под предлогом неприкосновенности.
Тогда Пашинян заявил следующее: «Что значит неприкасаемый? То есть можно организовать убийство людей и сказать, что «я неприкасаем», где же это написано?».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать