• пятница, 19 Апреля, 04:46
  • Baku Баку 18°C

Бакинский суд вынес приговор редактору-рэкетиру (Видео)

13 июня 2019 | 15:17
Бакинский суд вынес приговор редактору-рэкетиру (Видео)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу Икрама Рагимова, обвиняемого в вымогательстве.
Как сообщили 1news.az в суде, на процессе под председательством судьи Алиовсата Аббасова подсудимый был признан виновным и приговорен к 5 с половиной годам лишения свободы.
Напомним, что сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана задержали главного редактора ресурса Realliq.info Икрама Рагимова за шантаж и вымогательство денег.
Как сообщили ранее 1news.az в отделе по связям с общественность Государственной службы безопасности, в отношении Рагимова были расследованы многочисленные жалобы.
Рагимов совместно с подчиненными создал сайт Realliq.info и другие, где размещал клевету и сведения, позорящие отдельных граждан, под именами журналистов интернет-изданий и требовал деньги за прекращение распространения подобной информации. Таким образом, Рагимов регулярно получал деньги от сотрудников различных учреждений и предпринимателей.
И.Рагимов был задержан и привлечен к уголовной ответственности по статье 182.2.2 («Вымогательство, совершенное повторно группой лиц, заранее вступивших в преступный сговор»).
banner

Советуем почитать