• пятница, 29 Марта, 19:27
  • Baku Баку 14°C

Дорожная полиция Баку переходит на усиленный режим работы

13 июня 2019 | 10:28
Дорожная полиция Баку переходит на усиленный режим работы

Управление государственной дорожной полиции города Баку, а также районные отделы дорожной полиции будут работать в усиленном режиме в связи с последним звонком в школах.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Главном управлении полиции столицы.
Согласно утвержденному плану, на входных дверях всех средних школ наклеены предупреждения, в которых говорится:
«В день последнего звонка родители не должны разрешать выпускникам управлять автомобилями. Выпускникам также не следует брать автомобили родителей и близких родственников, разрешают они или нет. Это может стать причиной привлечения их к уголовной ответственности.
Кроме того, в большинстве средних школ Баку на мероприятиях последнего звонка будут присутствовать сотрудники Управления государственной дорожной полиции, а также районных отделов дорожной полиции, которые передадут поздравления руководства ГДП, а также проведут просветительские беседы о безопасности дорожного движения.
Государственная дорожная полиция доводит до сведения родителей и выпускников, что в день последнего звонка сотрудники дорожной полиции возьмут территорию вокруг всех школ под контроль и сразу пресекут все нарушения.
Водителям и пешеходам рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и внести вклад в безопасное завершение мероприятий последнего звонка».
banner

Советуем почитать