• пятница, 29 Марта, 00:12
  • Baku Баку 7°C

Ачемян: «Пашинян не в состоянии нести на себе груз управления страной»

12 июня 2019 | 15:03
Ачемян: «Пашинян не в состоянии нести на себе груз управления страной»
Никол Пашинян и его команда ведут себя как оппозиция. Об этом заявила на встрече с журналистами 11 июня глава Женского совета Республиканской партии Армении Карине Ачемян, касаясь воскресных выборов мэра города Абовян.
«Их шествие в Абовяне, смешные формулировки, с которыми выступил губернатор Котайкской области, – все это считаю просто недопустимым. Власть не имеет права вмешиваться», - сказала Ачемян.
Глава Женского совета РПА также подчеркнула, что переизбранного мэра города Абовян она знает давно, назвав при этом его очень грамотным человеком.
На ее взгляд, премьер-министр Никол Пашинян не в состоянии нести на себе груз управления страной. «Той части народа, которая избрала его, хочу сказать следующее: согласитесь, вы ошиблись. Надо, наконец, признать, что произошла ошибка, человек не в состоянии управлять. В течение последнего года так и не было сформировано нормальное управление», - заключила Карине Ачемян.
Напомним, что кандидат от власти на выборах мэра Абовяна 9 июня проиграл, несмотря на все усилия губернатора Котайкской области и лично премьер-министра Никола Пашиняна.
Ачемян также отметила, что Пашинян выступает с ненормальными формулировками в адрес «руководства» Карабаха. По ее словам, премьер везде ищет заговорщиков и врагов и внутри борется против них, за пределами же страны он просто угождает. «Но и это не дает свои результаты, поскольку мы видим, как шаг за шагом изолируемся от мира», - сказала Ачемян.
Она также подчеркнула: недопустимо говорить о терпимости и демократии, поскольку мы шаг за шагом приближаемся к диктатуре. «Считаю просто недопустимым редактирование страны в стиле, в каком Пашинян руководил своей редакцией. Он не принимает и не терпит никакого инакомыслия. И он хочет уничтожить все мнения, критические замечания, касающиеся власти», - отметила глава Женсовета РПА
Ачемян полагает, что настало время, чтобы люди выразили свое отношение к нынешним властям Армении.
По ее словам, с первого же дня ей были неприятны сравнения их партии с нынешней властью. «Мы видим депутатов, которые случайно оказались в парламенте, лексикон, который просто не подобает не просто женщине, а женщине-депутату. Уличный словарный запас, которым они говорят с народом, считаю просто неприемлемым. В то же время из-за какого-то неосторожного слова они поднимали вой, а сейчас повсюду только это», - сказала глава Женского совета РПА.
По ее словам, Национальное собрание, как институт, находится на грани разрушения. «Все уже размыто – оппозиция, власть, царит непонятная ситуация. Внутри власти действуют разные звенья, которые ничего не знают друг о друге. Никто не дает никаких содержательных ответов на вопросы», - отметила Ачемян.
Она посоветовала больше не относиться к словам Пашиняна серьезно, «поскольку он озвучивает высказывания, не задумываясь при этом, что может быть потом, в результате чего страдают и силовые структуры». «Он все время укладывает людей на асфальт, делает замечания, связанные с цветом одежды людей.
Пашинян стал головной болью для той же полиции, для той же судебно-правовой системы», - отметила Карине Ачемян, посоветовав при этом членам семьи главы кабмина не говорить о политике. «Если ты говоришь что-то о политике, то должен понимать, что это такое вообще. И вообще внедряться в жизнь людей и забавлять их своими вечеринками или прогулками – это то, что у них уж точно получается», - заключила представитель ранее правившей партии.
News.am
banner

Советуем почитать