• четверг, 28 Марта, 22:15
  • Baku Баку 13°C

Mercedes-Benz представила семиместный кроссовер GLB

11 июня 2019 | 19:12
Mercedes-Benz представила семиместный кроссовер GLB
Немецкий автопроизводитель представил новый кроссовер Mercedes-Benz GLB. Новинка стала первым семиместным компакт-SUV в мире, а в модельном ряду марки она займет место между GLA и GLC. Старт серийного производства назначен на 2020 год.
Mercedes-Benz GLB-Class — это совершенно новая модель, построенная на базе A-Class. При этом новинка является полноценным кроссовером с трехрядным (семиместным) салоном. По заявлению производителя, третий ряд кресел позволяет свободно вмещает до двух человек, передает tarantas.news. В целом интерьер новинки очень похож на A-Class. На центральной консоли выделяются объединённые 7,0-дюймовые дисплеи цифровой панели приборов и мультимедийного комплекса MBUX с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
За дополнительную плату можно заказать увеличенные 10,25-дюймовые дисплеи, премиальную систему объемного звучания Burmester и многое другое.
Дизайн GLB-Class имеет традиционный внешний вид внедорожника,при этом он не такой квадратный, как предполагали ранние замаскированные прототипы. В базовом оснащении кроссовер будет иметь передний привод, за доплату покупателям предложат систему полного привода 4MATIC, которая имеет режимы работы Eco/Comfort, Sport и Off-Road для изменения распределения крутящего момента между передней и задней осями.
Кроссовер приводится в движение 4-цилиндровым турбомотором объёмом 2,0 литра мощностью 221 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач G-DCT. Такая установка позволяет кроссоверу ускорятся с места до 100 км/ч за 6,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 250 км/ч.
На первоначальном этапе Mercedes-Benz предложит две модификации кроссовера: GLB 250 и GLB 250 4MATIC, стоимость которых будет объявлена ближе к старту продаж. Основными конкурентами новинки станут Audi Q3 и BMW X1.
banner

Советуем почитать