• четверг, 28 Марта, 22:29
  • Baku Баку 13°C

МИД России отреагировал на гибель азербайджанского военного

11 июня 2019 | 16:14
МИД России отреагировал на гибель азербайджанского военного
МИД России прокомментировал «Москва-Баку» гибель азербайджанского военнослужащего в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении.
В комментарии Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства говорится следующее:
«Сожалеем о любой гибели людей. Будем продолжать наши усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта».
Напомним, 9 июня в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении в рамках нагорно-карабахского конфликта погиб азербайджанский военнослужащий Эльшан Халилов. Это уже второй за две недели случай гибели азербайджанского военнослужащего в результате нарушения режима прекращения огня. Трагедия произошла в преддверии предстоящей встречи глав МИД Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию.
Ранее МИД Азербайджана в связи с гибелью военнослужащего заявил, что это очередной кровавый акт, совершенный армянской стороной накануне предстоящей встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении и служит подрыву переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и усилению напряженности в регионе.
Ранее в пресс-службе Минобороны Армении заявили, что глава ведомства представил к награде военнослужащих, совершивших «карательную операцию».
Напомним, что ранее, 30 мая, в результате нарушения режима прекращения огня выстрелом армянского снайпера был убит майор Вооруженных сил Азербайджана Агиль Омаров.
banner

Советуем почитать