• пятница, 19 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 13°C

Отец Фуада Аббасова: «Депортация моего сына - это заговор армян»

09 июня 2019 | 17:22
Отец Фуада Аббасова: «Депортация моего сына - это заговор армян»
«Депортация Фуада Аббасова - это заговор армян, в котором также играют роль некоторые азербайджанцы».
Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции в Баку заявил отец проживавшего в России азербайджанского журналиста Фуада Аббасова – Малик Аббасов.
По его словам, некоторые лидеры азербайджанской диаспоры в России не сделали позитивного шага для азербайджанского народа: «Была идея, что лидером азербайджанцев, проживающих в России, будет избран Фуад Аббасов, потому что его уважали азербайджанцы, живущие в России, но Фуад сказал, что он не является гражданином России, и это будет невозможно. Несмотря на это некоторые лидеры диаспоры подготовили провокацию против Фуада, и результат стал таким: я уверен, что теми, кто замыслили такое против моего сына, являются глава Российско-азербайджанского культурного общества в Москве Агададаш Керимов и президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев («Азеррос») России Мехрибан Садыгова».
М.Аббасов отметил, что Азербайджанское правительство является гарантом безопасности азербайджанцев как внутри страны, так и за ее пределами: «Я обращаюсь к правительству Азербайджана с просьбой защитить Фуада Аббасова, и это должно осуществляться со стороны государство, или мой сын должен быть освобожден или отправлен в Азербайджан».
Отметим, что азербайджанскому журналисту Фуаду Аббасову запрещен въезд на территорию России на протяжении 50 лет. Соответствующее решение принято по запросу ФСБ России. Накануне Московский областной суд отклонил жалобу Ф.Аббасова, оставив в силе предыдущее решение суда. Согласно решению суда, последний должен быть депортирован с территории Российской Федерации в течение 10 дней.
banner

Советуем почитать