• четверг, 18 Апреля, 10:30
  • Baku Баку 12°C

«Я здесь не для того, чтобы кого-то радовать» - Саркисян об отношениях с премьером

08 июня 2019 | 16:27
«Я здесь не для того, чтобы кого-то радовать» -  Саркисян об отношениях с премьером
Президента Армении Армен Саркисян находится в очень хороших рабочих отношениях с членами правительства и премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сам президент заявил в беседе с журналистами в ходе международного дискуссионного форума Summit of Minds («Саммит идей») в Дилижане.
Уже длительное время СМИ муссируют слухи о конфликте между президентом и премьером, а также сторонниками Пашиняна. Более того, периодически появляются публикации, будто Саркисян недоволен «урезанными» полномочиями и намерен участвовать в следующих парламентских выборах.
«Премьер неоднократно заявлял, и я повторяю – у нас очень хорошие рабочие отношения. Я на этой должности для того, чтобы служить народу», - сказал он.
На замечание журналистов о том, что представители прошлой власти и члены Республиканской партии Армении сожалеют о его «назначении», он ответил:
«Я не исполняю обязанности президента, чтобы кто-то радовался. Я пришел, чтобы служить стране, государству, вам и будущему народа», — подчеркнул он.
Напомним, что Армен Саркисян занял пост по приглашению третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране претензий к Саркисяну не возникло, и он продолжил занимать пост главы государства.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать