• суббота, 20 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 14°C

Volkswagen стал спонсором Сборной России по футболу

08 июня 2019 | 09:30
Volkswagen стал спонсором Сборной России по футболу
Компания решила «подарить» десять автомобилей тренерскому составу. Какие бонусы будут предложены футболистам пока не сообщается. В рамках сотрудничества будут выделены модели Touareg, Tiguan, Polo, Caravelle и Multivan.
Volkswagen и Российский футбольный союз стали официальными партнерами. Немецкий концерн в лице легкового и грузового подразделения российских филиалов стал спонсором команды Сборной России. Пока детальные подробности не разглашаются, о каких либо суммах не сообщается, а также неизвестно о дополнительных договоренностях.
В рамках сотрудничества компания передаст тренерскому составу (для обеспечения мобильности) 10 новых автомобилей: Touareg, Tiguan, Polo, Caravelle и Multivan. Логично предположить, что минивэны будут использоваться для перевозки команды, кроссоверы перейдут высшему тренерскому составу, а Polo достанется сотрудникам на менее значимых должностях.
Мы также предполагаем, что в будущем могут появиться специальный «футбольные» версии этих моделей. Но пока информации об этом нет. А пока же можно отметить падение спроса на автомобили Volkswagen, которых в мае было продано 8 705 единиц (-3,5% относительно прошлого года).
Тем временем стали известны самые продаваемые модели Volkswagen в России. Как оказалось, лидером был доступный седан Polo, который был продан в количестве 4 929 единиц за мая 2019 года.
«CarsWeek»
banner

Советуем почитать