• четверг, 25 Апреля, 21:31
  • Baku Баку 21°C

Буффон может перебраться в «Барселону»

07 июня 2019 | 16:50
Буффон может перебраться в «Барселону»

41-летний голкипер Джанлуиджи Буффон не собирается завершать карьеру в этом году. По информации Gazzetta dello Sport, Буффон намерен выступить основным голкипером сборной Италии на Олимпиаде в Токио в 2020 году. На ОИ в составе каждой команды допускаются три футболиста старше 23 лет, передает Sport24.ru.
Буффон выступал на Олимпиаде в 1996 году, когда был резервным голкипером сборной. Тогда итальянцы не смогли выйти из группы.
Этим летом Буффон покинул «ПСЖ», за который отыграл один сезон и стал чемпионом Франции. Клуб принял решение не продлевать с ним контракт. Срок действующего соглашения истечет 30 июня сего года.
Буффон может продолжить карьеру в «Барселоне». Каталонский клуб выразил желание подписать его в качестве резервного вратаря. Информацией об этом поделился итальянский журналист Джанлука ди Марцио на своем официальном сайте, передает rueconomics.ru.
Стоит отметить, что помимо «Барселоны» Буффона были бы рады видеть в турецком «Фенербахче» и итальянской «Брешии». Также есть варианты трудоустройства в Германии и Китае. Пост президента клуба голкиперу предлагал бразильский «Флуминенсе».
Буффон стал девятикратным чемпионом Италии в составе «Ювентуса» и помог итальянской сборной выиграть чемпионат мира в 2017 году.
banner

Советуем почитать