• пятница, 29 Марта, 09:09
  • Baku Баку 5°C

«Пашинян стремится к тотальному контролю в стране» – Ашотян

07 июня 2019 | 11:48
«Пашинян стремится к тотальному контролю в стране» – Ашотян
Премьер-министр Армении стремится к достижению тотальной власти в стране, заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
По его словам, за прошедшее время правительство доказало, что оно не имеет ничего общего с противостоянием внутренним и внешним вызовам, решением проблем страны. Деятельность кабмина ухудшает ситуацию с безопасностью, считает Ашотян.
«При этом Пашинян не хочет ограничиваться данными ему законом полномочиями. Он хочет тотального контроля. После «атаки» на парламент он хочет подавить сопротивление всех оставшихся институтов», - заявил Ашотян.
Другим проявлением этой политики, по его словам, являются действия в отношении судебной системы, Ереванского государственного университета и прочее.
Единственное, что получается у премьера, по мнению Ашотяна, это поручать силовикам наехать на кого-то. Страдают от этой политики, как считает республиканец, в том числе представители его кабинета, которые должны выкручиваться после различных заявлений Пашиняна.
В первую очередь, это касается главы МИД Зограба Мнацаканяна, министра обороны Давида Тонояна и руководителя СНБ Артура Ванецяна.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать