• пятница, 29 Марта, 12:32

Сборная Нидерландов вышла в финал Лиги наций (Фото)

07 июня 2019 | 10:16
Сборная Нидерландов обыграла Англию в полуфинальном матче Лиги наций. Встреча проходила в Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш». Итоговый счёт игры — 3:1 в пользу команды Рональда Кумана.
Автором первого забитого мяча в матче стал форвард англичан Маркус Рашфорд. На 32-й минуте он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Фолил на Рашфорде Матейс де Лигт.
Исправить свою помарку защитнику нидерландской команды удалось на 73-й минуте — он переправил мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи углового Мемфисом Депаем.
До конца основного времени матча счет на табло так и не изменился. Исход встречи был решен в дополнительное время. Сначала гол в свои ворота после удара Квинси Промеса забил Кайл Уолкер, а затем уже сам Промес поставил точку после передачи Депая.
Таким образом, в финале турнира в воскресенье, 9 июня, встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Команды Швейцарии и Англии будут оспаривать третье место Лиги наций.