• четверг, 28 Марта, 12:31
  • Baku Баку 16°C

Делегация Азербайджана участвует в XXIII Петербургском международном экономическом форуме (Фото)

06 июня 2019 | 15:55
Делегация Азербайджана участвует в XXIII Петербургском международном экономическом форуме (Фото)
В российском городе Санкт-Петербург состоялась церемония открытия XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Как сообщает российское бюро Report, в нем принимают участие генсек ООН Антонио Гутерреш, президент Молдовы Игорь Додон, первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов и др.
Азербайджан на форуме представлен делегацией во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым. В мероприятии также участвует чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.
И.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников и гостей и сказал, что ПМЭФ является прекрасной платформой для обсуждения происходящих в мире трендов, направлений экономического развития, а также внедряемых новых экономических механизмов.
Основной частью Петербургского международного экономического форума станет пленарное заседание, в котором примут участие президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. На сессии также будет присутствовать А.Гутерриш. Модератором сессии выступит журналист и телеведущая Софико Шеварднадзе.
В этом году форум проходит под девизом «Определить повестку дня в области устойчивого развития».
banner

Советуем почитать