• пятница, 29 Марта, 05:45
  • Baku Баку 7°C

Министр обороны Азербайджана открыл новый Командный центр управления (Фото-Видео)

06 июня 2019 | 15:26
Министр обороны Азербайджана открыл новый Командный центр управления (Фото-Видео)
Деятельность, осуществляемая согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым плану модернизации Азербайджанской армии, продолжается.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, 6 июня состоялась церемония открытия нового административного здания Командного центра управления одного из главных управлений Минобороны.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову был представлен доклад о деятельности и организации службы центра. Было доложено, что центр состоит из административных и служебных помещений, оснащенных всеми высокотехнологичными линиями коммуникации и другим необходимым оборудованием.
Основным предназначением Командного центра управления является устойчивое управление силами и средствами, находящимися в непосредственном подчинении, обеспечение взаимосвязи с другими видами войск, а также анализ и доклад вышестоящему командованию информаций, полученных из войск и штабов.
Оперативная обстановка по каждому направлению постоянно контролируется оптико-электронными средствами наблюдения, а контроль за воздушной и надводной обстановкой осуществляется непрерывно во взаимодействии с силами и средствами видов войск.
banner

Советуем почитать