• четверг, 18 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 12°C

Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций (Видео)

06 июня 2019 | 10:16
Cборная Португалии обыграла Швейцарию в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА. Встреча проходила в Порту на стадионе «Драгау». Итоговый счет игры — 3:1 в пользу хозяев финальной части турнира.
Автором первого забитого мяча в матче стал капитан португальцев Криштиану Роналду. На 25-й минуте 34-летний нападающий результативно пробил со штрафного.
Сравнять счет швейцарцы смогли на 57-й минуте. Рикардо Родригес переиграл Руи Патрисиу ударом с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен главным арбитром встречи Феликсом Брыхом за фол Нелсона Семеду на Стивене Цубере после просмотра VAR.
Интересно, что перед этим немецкий судья назначил 11-метровый удар в ворота сборной Швейцарии, но, посмотрев видеоповтор, изменил решение и наказал уже португальцев. Тем не менее удержать ничью швейцарцам не удалось. На 88-й и 90-й минутах Роналду забил свои второй и третий мячи, выведя свою сборную в финал турнира.