• четверг, 28 Марта, 23:59
  • Baku Баку 13°C

Соратники общенационального лидера Гейдара Алиева: «Гейдар Алиев - гениальная личность» (Фото)

04 июня 2019 | 19:52
Соратники общенационального лидера Гейдара Алиева: «Гейдар Алиев - гениальная личность» (Фото)
В Баку по приглашению Фонда Гейдара Алиева находятся люди, которые в период работы великого лидера Гейдара Алиева в Москве являлись его соратниками, работали вместе с ним.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, это те люди, которые непосредственно окружали Гейдара Алиева в период его работы в Москве (1982-1987), сопровождали во время зарубежных визитов и поездок по стране, следили за состоянием его здоровья, отвечали за его безопасность.
«Мы – верные и преданные помощники, соратники, команда Гейдара Алиевича!», - говорят они.
Среди гостей заместитель заведующего секретариатом первого заместителя председателя Совета министров СССР Владимир Ухов, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, телережиссер, бывший главный режиссер информационной программы «Время» Калерия Кислова, личный врач Гейдара Алиева Александр Бородкин, заместитель начальника его личной охраны Виктор Немушков, водитель Владимир Тупицын.
Вначале гости посетили в Аллее почетного захоронения могилу общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок к его могиле. Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, на ее могилу возложены цветы.
Затем в информационном агентстве «Тренд» состоялась встреча соратников Гейдара Алиева с азербайджанскими журналистами, в ходе которой они поделились своими воспоминаниями о московском периоде жизни великого лидера.
Личный врач общенационального лидера (1987 - 1991 годы) Александр Бородкин сказал, что Гейдар Алиев всегда был в хорошей физической форме, отличался огромной работоспособностью. «Но в 1987 году у него случился обширный инфаркт, он был срочно госпитализирован. Гейдар Алиевич был очень сильным, волевым человеком, он хотел быстрее встать на ноги, чтобы вновь вернуться к работе», - сказал А.Бородкин.
«С ним можно было говорить на любые темы, от общения с ним всегда оставались самые хорошие впечатления, он обладал замечательным чувством юмора», - отметил А.Бородкин.
Водитель великого лидера Владимир Тупицын подчеркнул, что Гейдар Алиев всегда тепло общался с народом, простыми людьми, вникал во все просьбы, проблемы. «Гейдара Алиевича с полной уверенностью можно назвать человечным человеком», - отметил В.Тупицын.
Заместитель заведующего секретариатом первого заместителя председателя Совета министров СССР Владимир Ухов отметил, что «Гейдар Алиевич был идейным лидером, и сегодня его идеи не на словах и бумаге, а реальными делами воплощает в жизнь Фонд Гейдара Алиева, строя новые школы, детские сады, больницы, причем не только в Азербайджане, но и далеко за его пределами. Деятельность Фонда Гейдара Алиева безгранична».
По его словам, Гейдар Алиев обладал мощной харизмой, мог заинтересовать любого человека. «Когда он появлялся в той или иной компании, все внимание сразу переключалось на него, это великий талант лидера», - подчеркнул В.Ухов.
Он отметил, что за всю свою карьеру никогда не встречал государственного деятеля, кроме Гейдара Алиева, который бы ежедневно просматривал все письма, которые к нему поступали. «И по мере возможности он многим помогал», - добавил В.Ухов.
Он также отметил, что группа соратников Гейдара Алиева также посетила могилу начальника службы охраны Гейдара Алиева Александра Иванова, назвав его самым азербайджанским русским.
Кстати говоря, на встрече присутствовала супруга А.Иванова Ирина Иванова, которая поделилась своими воспоминаниями о великом лидере. По ее словам, ее покойный супруг всегда гордился тем, что работает с таким великим политиком, он многому у него научился.
Своими воспоминаниями о Гейдаре Алиеве также поделились заслуженный деятель искусств Российской Федерации, телережиссер, бывший главный режиссер информационной программы «Время» Калерия Кислова и заместитель начальника личной охраны Виктор Немушков, отметив его невероятную харизму, работоспособность и умение находить общий язык с людьми. «Гейдар Алиевич – гениальная личность», - сказали в заключение они.
banner

Советуем почитать