• среда, 17 Апреля, 03:36
  • Baku Баку 14°C

В России задержаны армяне, подозреваемые в убийстве экс-спецназовца (Видео)

04 июня 2019 | 15:52
В России задержаны армяне, подозреваемые в убийстве экс-спецназовца (Видео)
Подмосковные полицейские задержали двух участников драки в Красногорске, в которой погиб бывший спецназовец ГРУ, сообщила «Интерфаксу» представитель областного главка полиции Татьяна Петрова.
По ее словам, сотрудники подмосковной полиции задержали подозреваемых в Москве. Это уроженцы одной из стран СНГ 1977 и 1982 годов рождения. По данным полиции, они были участниками драки 1 июня в поселке Путилково, в ходе которой погиб бывший боец спецназа ГРУ, а местный житель 1991 года рождения был госпитализирован с ножевым ранением.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко подтвердила информацию о задержании по подозрению в убийстве бывшего военнослужащего в Красногорске двух мужчин 1977 и 1982 годов рождения. Роль каждого из них в преступлении устанавливается, уточнила она «Интерфаксу».
Она добавила, что по местам жительства задержанных проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей.
Отмечается, что один из задержанных по подозрению в причастности к убийству бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина был пойман 3 июня в самолете, который отправлялся в Армению, сообщает Telegram-канал Baza, не указывая источник информации.
По данным канала, мужчина был выведен полицейскими из салона воздушного судна. Его имя и гражданство не уточняются.
Отец погибшего Алексей Белянкин в понедельник в разговоре с РБК говорил, что следствие установило всех подозреваемых в убийстве, но большинство из них уехало в Армению.
«[Следователи] мне сказали, что все подозреваемые установлены, один задержан, с ним сейчас работает следствие. Большинство фигурантов уехало в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно», – сказал отец убитого.
banner

Советуем почитать