• четверг, 28 Марта, 12:02
  • Baku Баку 16°C

В Ереванском госуниверситете назревает смута – «Иратес»

04 июня 2019 | 13:55
В Ереванском госуниверситете назревает смута – «Иратес»
В Ереванском государственном университете (ЕГУ) назревает новая смута. Об это, как передает Aysor.am, пишет газета «Иратес».
«Несмотря на то обстоятельство, что реальный кандидат на должность ректора Ованнес Ованнисян «спокойно вошел в процесс», не накаляет обстановку и пытается достичь желанного кресла ректора с помощью мягких технологий, «царапаясь». «Черное» дело взял на себя избранный промежуточным решением новый и.о. ректора Геворкян: он пытается освободиться от нелюбимых соросовскими кадров, сохранивших свою свободу носителей национального менталитета, в том числе Ваагна Варагяна и членов его команды.
Во всех случаях «специализировавшийся» на крематориях и кладбищах, имеющий славу соросовского кадра бывший заместитель министра образования и науки от блока «Мой шаг» Ованнес Ованнисян имеет с властями «железную» договоренность о назначении на этот пост.
Эта перспектива вызвала глубокое возмущение в профессорско-преподавательском составе, у них есть свой кандидат и при необходимости они будут вести серьезную битву против «соросизации» университета», - пишет газета.
banner

Советуем почитать