• четверг, 28 Марта, 20:54
  • Baku Баку 13°C

Судья по делу Кочаряна взял самоотвод

04 июня 2019 | 12:23
Судья по делу Кочаряна взял самоотвод
В Апелляционном уголовном суде Армении под председательством судьи Вазгена Рштуни было продолжено рассмотрение жалобы адвоката Ованеса Худояна против решения суда первой инстанции о непрекращении уголовного преследования в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна на основании неприкосновенности.
Судья Вазген Рштуни принял решение удовлетворить представленное против него ходатайство об отводе судьи.
Сторона обвинения представила ходатайство об отводе председательствующего судьи Вазгена Рштуни, взяв за основу то обстоятельство, что последний в 2018 году дал интервью одному из СМИ, отметив, что он согласен с вынесенным судьей того же суда Александром Азаряном решением.
Рштуни обнародовал решение, отметив: «Как я и отметил в ходе заседания, не разделаю обеспокоенность участников судебного разбирательства, поскольку принял дело в производство, полагал, что могу вынести объективный акт по указанным материалам. Однако у одной из сторон судебного разбирательства нет доверия ко мне, нет уверенности, что вынесенный акт может быть объективным. Если доверия нет у профессиональных юристов, предполагается, что его может не быть и у представителей общества».
Panorama.am
banner

Советуем почитать