• четверг, 28 Марта, 22:17
  • Baku Баку 13°C

МИД Грузии о мероприятии, проводимом в оккупированном Нагорном Карабахе

03 июня 2019 | 19:55
МИД Грузии о мероприятии, проводимом в оккупированном Нагорном Карабахе
МИД Грузии выразил отношение к проводимому CONİFA на оккупированных территориях Азербайджана мероприятию.
Как сообщили Report в МИД Азербайджана, в заявлении говорится, что в непризнанном Нагорном Карабахе проводится так называемый чемпионат Европы по футболу, в котором участвуют футбольные команды из регионов Абхазии и Цхинвали.
«Инициатором и организатором этого мероприятия является CONİFA, Конфедерация футбольных ассоциаций непризнанных регионов. ФИФА и УЕФА не признают CONİFA и подобные организации, которые в основном представлены футбольными командами из непризнанных регионов. Соответственно, участие в так называемом чемпионате футбольных команд Абхазии и Цхинвали не означает и не может быть основанием получения в какой-либо форме легитимности оккупационных режимов.
Позиция и поддержка международного сообщества в направлении политики непризнания, проводимой Грузией, неизменна, что выражается в ряде международных документов и заявлений. Проведение политики непризнания является одним из приоритетов нашей внешней политики. Министерство иностранных дел продолжает активную работу по усилению политики непризнания и предотвращению дальнейших рисков», - говорится в сообщении МИД Грузии.
banner

Советуем почитать