• вторник, 23 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 24°C

Автовокзалы и автостанции переходят на усиленный режим – в Азербайджане

03 июня 2019 | 18:01
Автовокзалы и автостанции переходят на усиленный режим – в Азербайджане

Все 62 республиканских автовокзала и автостанции переходят на усиленный режим работы в связи с праздником Рамазан, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственной службе автомобильного транспорта.
Принимая во внимание прогнозируемое увеличение пассажироперевозок в направлении регионов республики, по маршрутам будут также выпущены дополнительные единицы транспорта.
В усиленном режиме автовокзалы будут функционировать с 4 до 7 июня.
В Госслужбе попросили граждан не рисковать и воздержаться от поездок на транспорте нелегальных перевозчиков.
Между тем, чиновники ожидают, что в праздничные дни предстоит обслужить свыше 55 тысяч пассажиров, так как согласно данным 2018 года, в прошлый праздник Рамазан для поездки в регионы общественным транспортом воспользовались 54 542 человека.
Принимая во внимание высокий наплыв пассажиров и чтобы избежать появления очередей, чиновники попросили граждан приобретать билеты в кассах автовокзалов и автостанций заблаговременно. Прогнозируется, что основная масса пассажиров отправится в сторону Гянджи, Мингячевира и Ширвана.
В Госслужбе также попросили в случае, если пассажиры столкнутся с фактами искусственного завышения цен на билеты, обращаться непосредственно в ведомство.
banner

Советуем почитать