• среда, 17 Апреля, 03:47
  • Baku Баку 14°C

ГЭЦ разъяснил, кто будет принят в вузы вне конкурса

03 июня 2019 | 10:50
ГЭЦ разъяснил, кто будет принят в вузы вне конкурса
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обратился к победителям международных и республиканских предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований.
Как сообщили Report в центре, согласно решению Кабинета министров от 20 мая 2019 года под номером 229, победители международных и республиканских предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований принимаются в вузы вне конкурса.
Под победителями международных и республиканских предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований подразумеваются:
- лица, награжденные золотой, серебряной и бронзовой медалью международной предметной олимпиады;
- занявшие первое, второе, третье место на республиканской предметной олимпиаде, проведенной среди учеников IX-XI класса;
- лауреаты (высшая награда, занявшие первое, второе, третье место) международного конкурса или соревнования (в возрастной группе старше 15 лет).
Победитель международной и республиканской предметной олимпиады в течение 2-х учебных лет после завершения уровня полного среднего образования, а победитель международного конкурса или соревнования в течение 5 учебных лет после победы с окончанием уровня полного среднего образования имеет право только один раз участвовать вне конкурса в приеме студентов в вузы.
banner

Советуем почитать