• четверг, 28 Марта, 20:17
  • Baku Баку 13°C

Число пострадавших при взрывах в Дзержинске достигло 85 человек

02 июня 2019 | 10:37
Число пострадавших при взрывах в Дзержинске достигло 85 человек
За медицинской помощью после взрывов в Дзержинске обратились 85 человек, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.
По информации ведомства, среди них 39 работников завода и 46 жителей города. Госпитализация потребовалась 16 пострадавшим.
«Из них одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 15 — средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 69 пациентам», — говорится в сообщении Минздрава.
Ранее сообщалось, что в цехе по производству тротила в Дзержинске произошло несколько взрывов. После этого возник пожар, в тушении огня участвовали более 400 спасателей и свыше 50 единиц техники. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов».
В Дзержинске, а также в соседних населенных пунктах Пыра, Желнино и Лесной Кордон ввели режим ЧС.
Власти города сообщили, что химической угрозы заражения в Дзержинске нет, как нет и угрозы новых взрывов. Радиационный фон находится в норме, концентрация загрязняющих веществ в воздухе в районе жилых кварталов — ниже предельно допустимых значений.
Сегодняшний инцидент — уже второй на заводе «Кристалл» в этом году. В начале апреля в цеху по производству взрывчатки оборонно-промышленного предприятия прогремел взрыв, который полностью разрушил одноэтажное кирпичное здание.
РИА Новости
banner

Советуем почитать