• четверг, 28 Марта, 14:42
  • Baku Баку 16°C

В Баку нашли брошенного ребенка, который может быть жертвой похищения

01 июня 2019 | 19:24
В Баку нашли брошенного ребенка, который может быть жертвой похищения
В Баку найден ребенок, предположительно, брошенный своей матерью. Не исключается и то, что он является жертвой похищения (ссылка на фото- (www.facebook.com/kamalya.aqazade/posts/2954426554584006). Об этом Sputnik Азербайджан рассказала председатель НПО «Союз детей Азербайджана», директор Реинтеграционного центра Кямаля Агазаде .
В пятницу вечером, 31 мая, накануне Дня защиты прав детей, сотрудники полиции привели в приют, руководимый Агазаде, трехлетнего мальчика по имени Гумбат.
В полицию ребенка сдала жительница столичного поселка Баладжары по имени Севиндж. Женщина подрабатывает няней. Ранее она попросила одну свою знакомую найти ей семью, которой нужна няня. Посредница в свою очередь познакомилась с некой Айсель. Эта молодая женщина четвертого апреля 2019 года отдала мальчика под присмотр Севиндж, пообещав платить за услуги по 15 манатов в сутки.
С тех пор Айсель никто больше не видел. Спустя 25 дней няня решила обратиться в правоохранительные органы и передала мальчика полицейским, рассказала Агазаде.
Личность женщины, назвавшей себя матерью мальчика, а также адрес, по которому она ранее проживала, не установлены.
«Предполагается, что Айсель является родом из города Гянджа», - отметила Агазаде.
Сам ребенок помнит только, как жил с няней, называя ее мамой. И хотя мальчик уже может говорить, о периоде до того, как он оказался у няни, он ничего не рассказывает.
Осмотрев ребенка, специалисты не нашли на теле маленького Гумбата видимых следов насилия. Он чисто одет и имеет вполне здоровый вид.
Правозащитница не исключает, что женщина, отдавшая ребенка, не является его матерью - мальчик может быть жертвой похищения. Чтобы выяснить личность ребенка, в понедельник, 3 июня, его покажут в эфире популярной телевизионной передачи Səni axtarıram («Ищу тебя»).
Между тем, Агазаде добавила, что это не первый подобный случай в ее практике. Периодически женщины с низкой социальной ответственностью таким образом пытаются избавиться от собственных детей.
banner

Советуем почитать