• вторник, 16 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 19°C

Возбуждено уголовное дело после взрывов на заводе в Дзержинске

01 июня 2019 | 16:45
Возбуждено уголовное дело после взрывов на заводе в Дзержинске
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 1 статьи 217 Уголовного кодекса («Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов») после происшествия на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СК.
Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты и спасатели. Расследование дела находится на особом контроле у руководителей регионального следственного управления.
Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС России, в результате взрывов пострадали 38 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Погибших нет. На месте происшествия открытого горения нет, происходит очаговое тление. Кроме того, власти Нижегородской области не подтвердили информацию о двух пропавших без вести.
Серия взрывов на ГосНИИ «Кристалл» произошла днем 1 июня. По предварительным данным, причиной ЧП могли стать технологические нарушения при производстве тротила. В ликвидации последствий происшествия задействованы 350 человек и около 40 единиц техники.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать