• суббота, 20 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 14°C

Путин и Эрдоган обсудили вопросы присоединения Крыма к России

18 апреля 2014 | 11:25
Путин и Эрдоган обсудили вопросы присоединения Крыма к России

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по вопросам, связанным с присоединением Крыма к Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.
В пресс-службе отметили, что состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-турецкого сотрудничества, включая взаимодействие в энергетической сфере.
Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с присоединением Крыма к Российской Федерации, включая вопросы, касающиеся крымско-татарской общины.
Президент России высказал оценки кризисной ситуации на Украине.
Предыдущий подобный разговор Путина и Эрдогана состоялся 4 марта. Тогда они обсудили острую кризисную ситуацию на Украине, в том числе развитие событий в Крыму, еще являвшемуся частью Украины.
Стороны выразили уверенность, что, несмотря на агрессивные действия радикальных и экстремистских сил "майдана", в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие, а также условились о поддержании контактов на этот счет на различных уровнях.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать