• пятница, 19 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 24°C

Новый фильм от «Bu Şəhərdə» спустя 11 лет (Фото)

31 мая 2019 | 15:24
Новый фильм от «Bu Şəhərdə» спустя 11 лет (Фото)
В социальной сети «Facebook» распространилась информация о том, что популярный азербайджанский комедийный дуэт «Bu Şəhərdə» («В этом городе» - азерб.) приступил к съемкам нового фильма под названием «Шабаш».
Media.Аz связалась с участником проекта «Bu Şəhərdə» Фаридом Рзаевым, а также директором и сценаристом дуэта Мушвигом Аббасовым, которые не только дали небольшую информацию о новом фильме, но и поделились закадровыми фотографиями с места съемок.
Фильм-комедия, как было отмечено выше, называется «Шабаш». Причем речь вовсе не о ночном сборище ведьм. Все намного проще... Шабаш - небольшая сумма денег, которую на свадьбе гости вручают музыкантам, чтобы заказать ту или иную песню. В то же время, деньги могут быть показателем уважение к исполнителю.
Дуэт «Bu Şəhərdə» - заслуженные артисты Азербайджана Джошгун Рагимов и Рафаэль Искандеров - на сей раз играют роль музыкантов, попадающих в разные комедийные ситуации. Съемки ведутся в Баку и окрестностях столицы.
К проекту также привлечены заслуженная артистка Азербайджана Фируза Ибадова, певец Руфат Ахундов, а также сценарист и телеведущий Фарид Рзаев. Автор сценария - Мушвиг Аббасов. Режиссеры фильма - Эльмеддин Алиев и Хайям Абдуллаев.
Предположительно, фильм увидит свет в ноябре текущего года. В нем также задействован сын Рафаэля Искендерова - Фуад Искендеров. Он уже известен короткими комедийными видео, которые распространяет на своей странице в «İnstagram».
Отметим, что «Шабаш» - третий фильм дуэта «Bu Şəhərdə». Ранее были сняты фильмы «Поезд Баку-Москва» (2005 год) и «Джи-Ми» (2008 год).
banner

Советуем почитать