• среда, 24 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 27°C

В Ашгабаде началось заседание Совета глав правительств СНГ (Фото)

31 мая 2019 | 10:16
В Ашгабаде началось заседание Совета глав правительств СНГ (Фото)
Заседание Совета глав правительств СНГ началось в Ашгабаде, оно проходит в здании Кабинета министров Туркмении. С российской стороны в нем принимает участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также в заседании участвуют главы делегаций Азербайджана, Туркменистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана.
В начале заседания в узком формате председатель исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассказал о повестке.
«Сейчас в узком формате предлагается обменяться мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия Содружества Независимых Государств. Завершить заседание в узком составе предлагаем решением о дате и месте проведения следующего заседания Совета глав правительств», - сказал Лебедев.
Он рассказал, что затем участники в расширенном составе обсудят результаты заседания в узком формате. После этого они заслушают два доклада: по подготовке проекта межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2030 года и соглашение о взаимодействии таможенных органов стран СНГ в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.
По словам Лебедева, будет представлен вновь утверждаемый первый заместитель руководителя антитеррористического центра СНГ.
ТАСС
banner

Советуем почитать