• пятница, 19 Апреля, 09:42
  • Baku Баку 13°C

У главы такого моноэтнического государства, как Армения, нет права говорить о расизме - МИД Азербайджана

30 мая 2019 | 23:24
У главы такого моноэтнического государства, как Армения, нет права говорить о расизме - МИД Азербайджана
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с игроком футбольного клуба «Арсенал» сообщил собеседнику, что тот не смог принять участие в финале Лиги Европы УЕФА из-за якобы расистской позиции Баку.
Как сообщает Trend, Министерство иностранных дел Азербайджана выразило отношение к этому вопросу.
Так, глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева отметила, что политизирование спорта со стороны премьер-министра Армении, который вмешивается не в свои дела, видимо, основано на попытках завуалировать такими шагами стоящие перед ним внутренние проблемы.
«У главы такого моноэтнического государства, как Армения, которая оккупировала территории соседнего Азербайджана с применением силы и осуществила на этих землях этническую чистку, а также совершила кровавый геноцид в Ходжалы нет права говорить о расизме. Это не вписывается ни в какую мораль.
Мы напоминаем премьер-министру Армении, что несмотря на то, что наши земли находятся под оккупацией армянских вооруженных сил, в Азербайджане сегодня проживают десятки тысяч армян, и в целом представители разных религий и наций всегда жили и живут в нашей стране в мире и спокойствии.
Также отмечу, что во время финала Лиги Европы УЕФА, за которой с завистью наблюдала Армения и каждым средством пыталась выносить его на повестку дня, приехавшие в Азербайджан многочисленные иностранные болельщики своими глазами стали свидетелями ситуации в стране», - сказала Абдуллаева.
banner

Советуем почитать