• пятница, 19 Апреля, 22:00
  • Baku Баку 24°C

Баку возложил на Ереван ответственность за всевозможные негативные последствия из-за убийства азербайджанского военнослужащего в Карабахе

30 мая 2019 | 19:55
Баку возложил на Ереван ответственность за всевозможные негативные последствия из-за убийства азербайджанского военнослужащего в Карабахе
МИД Азербайджана считает провокацией убийство азербайджанского военнослужащего выстрелом армянского снайпера в зоне нагорно-карабахского конфликта.
«Этот кровавый акт, совершенный вооруженными силами Армении во время визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, является провокацией и преследует цель сорвать переговоры по урегулированию конфликта», - заявили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе МИД.
Внешнеполитическое ведомство отмечает, что заявления руководства Армении об установлении условий для мира в урегулировании конфликта не сопровождается реальными и практическими шагами. «Напротив, этот кровавый акт, наглядно демонстрирующий намерение подорвать мирные переговоры провокационной деятельностью Армении, недопустим и подрывает переговорный процесс», - отметили в МИД.
«Ответственность за всевозможные негативные последствия полностью лежит на Армении», - подчеркнули в внешнеполитическом ведомстве.
Как сообщалось ранее, военнослужащий азербайджанской армии Агиль Омаров погиб в зоне карабахского конфликта в результате нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Армении. Он был убит утром 30 мая в направлении Агдамского района выстрелом из снайперской винтовки.
banner

Советуем почитать