• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана подписал распоряжение о передаче Службы финансового мониторинга в состав Минналогов

30 мая 2019 | 17:48
Президент Азербайджана подписал распоряжение о передаче Службы финансового мониторинга в состав Минналогов
30 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о некоторых мерах по усовершенствованию управления в области борьбы с легализацией денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, передает АЗЕРТАДЖ.
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.Министерству налогов Азербайджанской Республики в целях обеспечения функционирования Службы финансового мониторинга Азербайджанской Республики в составе данного министерства подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики проекты соответствующих нормативно-правовых актов.
2. При подготовке проектов нормативно-правовых актов, предусмотренных в части 1 настоящего Распоряжения:
2.1. обеспечить соблюдение международных стандартов в области борьбы с легализацией денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, и финансированием терроризма и обязательств, вытекающих из международных договоров, стороной которых является Азербайджанская Республика;
2.2. проинформировать международные организации, участниками которых являются соответствующие структуры Азербайджанской Республики в области борьбы с легализацией денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, о мерах, принимаемых в целях усовершенствования управления в данной сфере», - говорится в распоряжении.
banner

Советуем почитать