• пятница, 29 Марта, 11:56
  • Baku Баку 5°C

В Армении строители трассы «Север-Юг» перекрыли дорогу, требуя выплаты зарплат

30 мая 2019 | 15:36
В Армении строители трассы «Север-Юг» перекрыли дорогу, требуя выплаты зарплат
Работники дорожно-строительных компаний, занятых в строительстве автотрассы «Север – Юг», перекрыли участок дороги села Уджан в Арагацотнской области. Они требуют погасить задолженность по зарплате, которая не выплачивалась им на протяжении месяцев.
19 организаций – субподрядчиков утверждают, что с августа 2018 года не получали зарплату.
«Мы работали до ноября, нам обещали, что заплатят деньги. Мы уже ко всем обращались – к премьер-министру, к вице-премьерам, министру транспорта, руководителю ОРП, испанской компании «Корсан Корвиам Конструкцион». По сей день нам не дали никакого исчерпывающего ответа, кто должен заплатить наши деньги. Испанская компания говорит, что должно заплатить правительство, а правительство заявляет, что не должно платить. Никто не хочет сесть за стол и понять, кто должен заплатить эти деньги», - рассказал один из участников акции.
По их словам, сумма задолженности по зарплате очень большая – 2 млрд 200 млн драмов.
Участники акции ждут, что министерство транспорта, курирующий эту сферу вице-премьер Тигран Авинян пригласят их и решат проблему.
«Они, закрывая улицы, пришли к власти, а сейчас никто не хочет слышать о нашей проблеме», - сказали перекрывшие улицу граждане, отметив, что собираются периодически проводить акции до тех пор, пока проблема не будет решена.
Дорога продолжает оставаться закрытой.
Aysor.am
banner

Советуем почитать