• суббота, 20 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 14°C

Меседж в адрес ПНФА

17 апреля 2014 | 17:29
Меседж в адрес ПНФА

В предыдущем номере в статье «Хотел как лучше…» мы уже писали о том, что заместитель председателя ПНФА Нуреддин Мамедли своим постом в Facebook буквально взорвал социальную сеть.

Напомним, что написал в социальной сети сей политик: «Если бы власти Украины вовремя прислушались к советам Али Керимли, по меньшей мере они остановились бы на полпути от развала страны». Далее в статье мы привели лишь несколько лайков на эту тему. Казалось бы, тема исчерпана, ан нет.
Буквально на следующий день свое мнение по этому поводу высказал руководитель исполнительного аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы. В интервью одному из агентств он заявил, что «лица, представленные в настоящее время в руководстве Украины, достаточно опытные политики. Называть их неопытными смешно».
Ариф Гаджилы считает, что процессы, происходящие сейчас в Украине, касаются не только этой страны, но и всего мирового сообщества. По его словам, не имея полного представления о политической ситуации в этой стране, сидя в Азербайджане, комментировать шаги политиков другой страны абсолютно неправильно. «Способность Украины именно в том и заключается, что она против оккупационной политики России подняла на ноги практически весь мир. В то же время мы не обладаем достаточной достоверной информацией о событиях в Украине. И потому не стоит их комментировать на расстоянии», - рекомендует А.Гаджилы.
Казалось бы, ничего особенного в этом нет, ну высказался функционер «Мусават», причем абсолютно правильно. Но с другой стороны, очевидно, что этот меседж Гаджилы отнюдь не в адрес Нуреддина Мамедли, который подставил своего шефа, - он касается самого Али Керимли.
На фоне натянутых отношений ПНФА и «Мусават», в преддверии съезда последней, на котором Гаджилы намерен занять кресло башгана, сие послание в адрес оппонентов выглядит странновато. Впрочем, это может быть либо укол оппоненту, либо пропагандистский трюк: вот вы, дескать, сидите в Баку и умные речи говорите по поводу Украины, а мы решили поехать в Крым, но нас не пустили. Поэтому молчим и избегаем комментариев по поводу Украины.
Напомним, что в начале марта азербайджанских оппозиционеров, намеревавшихся отправиться в Крым - руководителя центрального исполнительного аппарата партии «Мусават», заместителя башгана партии Арифа Гаджилы и другого заместителя башгана партии - Гюльага Асланлы задержали в Махачкале, а затем депортировали без объяснения причин.
Али ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать